留言信息

本人即将办理人才引进入户,想咨询市桥街道集体户口办理咨询

留言内容:
本人目前在市桥街管辖内的公司工作,由于公司本身没有集体户口,因此需要落户到市桥街道的集体户口。 根据番禺区人才市场人才引进办理指南的材料需求。本人需要提供落户集体户口的户口本首页及同意落户证明。 现想咨询一下办理以上证明需要准备哪些材料和准备工作,办理地点在哪里?是否在市桥街政务服务中心办理? 谢谢您的解答!祝您工作愉快!
回复信息:
(该问题已受理)
感谢您对我们工作的支持。办理公共集体户入户所需资料和办理流程如下: 一、【所需资料】: 1、《入户申请表》(小一寸照片); 2、《入户人员信息卡》; 3、单位工作证明以及无集体户证明(公章,收原件); 4、工作营业执照复印件(公章,收原件); 5、合法住所证明(一年或以上); 6、居住证(有效); 7、查册(本人以及直系亲属); 8、身份证; 9、户口簿; 10、结婚证、出生证。 以上材料的原件及复印件 二、【办理流程】: 1、到市桥街来穗中心提交资料; 2、前台初审、后台审批; 3、审批通过后到公安办理入户; 4、到市桥街来穗中心领取入户卡。 三、【办理部门】:市桥街来穗人员和出租屋服务管理中心 四、【办公地址】:番禺区市桥街兴富路45号计生大楼 五、【联系电话】: 34514744、84873340 (反馈时间:2017年6月7日)
关闭